Поиск       
Советский Эксперт on-line

Пассажиры перекрыли путь

Категория: Общество, 25.09.2008

24 сентября в электропоезде № 6117 Львов-Мостиска произошел досадный инцидент, который повлек не только проблемы для пассажиров, которые ехали этим электропоездом, но и пассажирам других поездов, которые двигались в это время в направлении Львова или Мостиска. Отказавшись совершить пересадку в исправную электричку и, прежде всего, категорически протестуя против оплаты проезда, пассажиры перекрыли путь и заблокировать движение поездов на 4 часа 30 минут. Восстановить движение железнодорожникам удалось только в 23 часа 42 минуты. Об этом сообщили в Пресс-центре Государственного территориально-отраслевого объединения «Львовская железная дорога».

По техническим причинам электропоезд, который осуществлял движение по привычному расписанию, необходимо было заменить. Пассажирам на станции Мшана предложили пересесть в другой электропоезд и продолжить поездку в Мостиска.

Железнодорожники предоставили пассажирам полную информацию о том, что через несколько минут на станцию Мшана прибудет другой электропоезд, который продолжит движение к Мостиска II. На дополнительный поезд можно было пересесть, воспользовавшись билетом, приобретенным на поезд № 6117. Но, как оказалось, билеты имели далеко не все пассажиры. Именно те, кто не имел проездного документа, а также несколько человек, которые были в нетрезвом состоянии, начали бить окна в поезде, бросать камнями в железнодорожников и правоохранителей.

Ситуация приобретала негативных обороты. Под влиянием этих хулиганов и опасаясь, что в такой ситуации электропоезд не продолжит движение к Мостиска, люди начали агрессивно нападать на работников железной дороги, которые не способны были уже доказать взбудораженном народу то, что новая электрическая без дополнительной оплаты или без затрат лишнего времени довезет каждого к нужной остановки. Подстрекали всех прежде пассажиры-зайцы, которые поняли, что теперь точно без билета никто не поедет дальше.

Четыре с половиной часа железнодорожники пытались разрешить ситуацию, помочь тем пассажирам, которые добросовестно заплатили за проезд и не принимали участия в неразумных действиях. За блокирования пути уехать домой не смогли даже те, кто Сегодня, анализируя ситуацию, львовские железнодорожники обращаются к пассажирам с просьбой ограждать себя от подобных ситуаций - покупать проездные билеты, всегда сохранять здравый смысл и уважение к себе и к чужому труду. А о разрушительном влиянии алкоголя и говорить нечего. Ведь ситуацию можно было уладить за несколько минут, зато через варварскую поведение некоторых любителей водки, инцидент перерос в несколькочасовую проблему.



Читайте также:


ВР приняла закон о почасовой оплате труда.

Тернопольский гаишник избил киевского коллегу

Украину затапливает

Неудачные покупки позволили возвращать в магазины

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: