Поиск       
Советский Эксперт on-line

ЧП ТФ «Будивельник» строит школу

Категория: Общество, 30.09.2008

Новый образовательное учреждение в с. Рощах Шевченковских Тернопольского района будет построено без привлечения средств из государственного бюджета, а строительство образовательного комплекса, в который войдут школа I-III степеней на 240 учеников и детский сад на 60 мест, осуществлять за собственные средства частное предприятие Тернопольская фирма «Строитель».

- Такой проект видимо не имеет аналогов в нашей области, да и в Украине их есть единицы. Это хороший пример для сельских голов, районной власти, как нужно на местах находить резерв земли, а не дерибанить ее, ничего не оставляя для общины. Думаю, что сегодняшнее событие является свидетельством того, что здесь власть и общество заботится о развитии населенного пункта и внедрение и реализацию социально важных начинаний, - отметил в выступлении перед жителями Гаев Шевченковских и строителями глава областной государственной администрации Юрий Чижмарь.

Председатель ТОГА отметил, что в области не все школы соответствуют современным требованиям:

- Есть заведения, помещения которых имеют по 100 - 120 лет. Есть села, в которых помещения школы не может вместить всех школьников. Где есть потребность в сооружении «кустовых» школ. Решение этих вопросов требует немалых средств. К сожалению, при существующих темпах финансирования на их решение нужно будет потратить не одно десятилетие. Поэтому государству нужно пересмотреть свою политику и выделять на такие вещи больше средств, - говорит Юрий Чижмарь.

После освящения фундамента будущей школы председатель областной государственной администрации Ю. Чижмарь заложил свою кирпич в ее сооружения. При этом руководитель области выразил надежду, что уже в следующем году строительство школы будет завершено.

Читайте также:


Тернопольской спортсменке присудили правительственную премию

Московский суд признал, что Сталин виновен в смерти 22 тыс. поляков

На выходные в Украине морозные ночи будут чередоваться с плюсовой температурой днем

Пенсионеры получат надбавки к пенсии

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: