Поиск       
Советский Эксперт on-line

Актеры ушли в отпуск

Категория: Культура, 10.01.2007

Тернопольский областной академический драматический театр имени Тараса Шевченко отметил юбилейный сезон. Он был особенно насыщен. Если театральный сезон начался с эпатажной пьесы польского драматурга, то завершил его в эти выходные классический украинский произведение Ольги Кобылянской «В воскресенье рано зелье копала». За 15 минут до начала спектакля билетов в кассе не было. Актеры много гастролировали: Ивано-Франковск, Винница, Львов, Ольштын, Эльблонг, Кашалин. Театр побывал на фестивалях «Мельпомена Таврии» и «Ольшанский театральные вечера», а также принял участие в фестивале украинской культуры и искусства, который проходил в Польше. Кроме того, в прошлом сезоне актеры подарили своим поклонникам 4 премьеры.

В Херсоне на фестивале «Мельпомена Таврии» заслуженный артист Украины Олег Мусийчук получил диплом за лучшую режиссуру спектакля «Патетическая соната» по произведению Кулиша. Сложную и драматическую роль Аврама в ней превосходно выполнил оперный актер Николай Блаженко. А еще, он впервые снялся в кино. Однако, это было основным событием этого театрального сезона.

Для актрисы Ирины Складные этот сезон был радостным, что в первой премьере удачно дебютировала ее дочь.

Театральным сезоном доволен и художественный руководитель театра Михаил Форгель, однако, как он сказал, отдыхать на лаврах актерам «не светит».

Читайте также:


Улицу Шептицкого перекроют на ремонт

Бельгийцы живут за чертой бедности - их доход ниже 878 евро в месяц

На Черкасщине задержали «колядников» судью и адвоката

На Тернопольщине 3-месячный младенец умер не из детскую смесь

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: