Поиск       
Советский Эксперт on-line

К празднованию 100-летия Степана Бандеры

Категория: Общество, 06.10.2008

Тернопольщина готовится к празднованию юбилея Главы Провода Организации Украинских Националистов Степана Бандеры - Распоряжение о создании организационного комитета по подготовке и празднованию 100-летия со дня рождения Степана Бандеры и сооружения памятника проводнику ОУН председатель областной государственной администрации Юрий Чижмарь подписал 14 февраля 2007, - сообщил начальник отдела прессы и информации облгосадминистрации Юрий Заруцкий.

В рамках юбилейных мероприятий идет подготовка к изготовлению и установке памятника Степану Бандере в Тернополе, решается ряд связанных с этим организационных вопросов.

С целью надлежащего чествования памяти С. Бандеры и борцов за свободу и независимость Украины проводится ремонт и обновление экспозиции областного музея политических узников и репрессированных.

Специалисты областного государственного архива готовят документальную выставку посвященную светлой памяти Проводника ОУН.

К инициативе юбилея подключились и общественные организации. Так, СУМ в Украине издал в Тернополе сборник рисунков-«комиксов» «Убийство по приказу КГБ», в котором, в доступной для детей и юношества форме, рассказывается об обстоятельствах гибели лидера украинских националистов. Издание будет бесплатно распространено среди районных библиотек области и общественных организаций.

Приобщаться к делу чествования ведущего общественного и политического деятеля может каждый желающий.



Читайте также:


Поплатился за попытку «погулять на стороне»

Украина утратила позиции в рейтинге свободы прессы

Тернопольские сноубордисты нацелены на Кубок Украины

Закарпатец Григорий Полковников возглавил Тернопольский УБОП

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: