Поиск       
Советский Эксперт on-line

Брачные игры политиков как предвестники выборов?

Категория: Политика, 07.10.2008

В Украине осень - традиционная пора свадеб. Именно осенью, когда все сельхоз работы переработаны, собран урожай, наши предки устраивали шумные народные гулянья, виднейшими из них, безусловно, были свадьбы.
Осенняя пора года была идеальным временем для сватовства и публичного узаконивания тех полюбовных отношений, которые возникали между молодоженами, как правило, весной и горячо-горячо разгорались летом. Супружеская же неверность осуждалась в любых ее проявлениях. Стоило бы об этом помнить и украинскому политикам, не только вопреки коалиционным договоренностям заводили романы на стороне, но и щеголяли ими публично.

На что надеялись в БЮТе, когда 2 сентября в ВР, находясь в официальном браке с НУНС, дружными рядами с коммунистами и регионалами голосовали за антипрезидентские законы? Либо реакции ожидали бело-сердечные, когда тайком ссылали сватов к Партии Регионов и коммунистов? Регионалы, которые уже знудилися сидеть в оппозиционных схронов, были готовы даже к гражданскому браку с бютовцами, но властные амбиции их лидеров поставили крест и на этом единении. Как говорят, Виктор Федорович потребовал от Юлии Владимировны невозможного, а именно - уступить ему свой пост. Ведь, согласно проекту новой конституции, совместно наработанной БЮТ и регионами, пост премьера получает крупнейшая фракция в составе коалиции. Таким образом, без пяти минут жених вместо свадебного каравая получил коалиционного тыквы.

Владимир Литвин за должность председателя ВР, тоже вызвался примирить оранжевое супругов, но его «жертвенный жест» так никого и не впечатлил.

Виктор Ющенко больше тридцати дней ждал, что парламентарии договорятся, заявив, что примет любой официально оформлен формат коалиции. Но народные избранники так и не смогли к конструктивным действиям, а лишь перессорились, продемонстрировав, что должности для них гораздо важнее государственные интересы.
Достойны ли такие люди народного доверия, наверное опять придется решать нам с вами, поскольку разобраться между собой они уже не могут.

Читайте также:


Тернопольские мечтатели

ВК «Строитель» не боится поражений

Через неизвестный запах в школе госпитализировали учеников

Тернопольские спортсмены достойно выступили в Николаеве

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: