Поиск       
Советский Эксперт on-line

Рост ВВП позволил нарастить поступления в бюджеты

Категория: Экономика, 09.10.2008

Рост объемов валового внутреннего продукта и постепенное развитие малого и среднего бизнеса в Тернопольской позволил нарастить поступления в бюджеты.

Так, в сентябре в Государственный бюджет поступило 42,9 млн.грн. налогов и сборов, что составляет 130,5% прошлогоднего показателя (плюс 10 млн.грн.) Выполнение бюджетных назначений Министерства финансов составляет 101,3% (дополнительно сверх плана получено 0,6 млн.грн.)

Наивысшие темпы прироста поступлений в Государственный бюджет в сентябре 2008 года достигнут по налогу на добавленную стоимость (увеличение на 9,1 млн.грн или в 1,4 раза больше чем в сентябре прошлого года).

Доходы местных бюджетов, которые контролируются налоговыми органами, составили в сентябре 2008 года 60 млн.грн. и возросли по сравнению с предыдущим годом на 15,2 млн.грн. или на 33,8%. Плановые показатели выполнены на 108% (дополнительно получено 4,5 млн.грн.) Существенно выросли поступления по налогу с доходов физических лиц (на 12,5 млн.грн или на 36,5%), платы за землю (на 1 млн.грн. Или на 43,9%).

Отдел экономического анализа и прогнозирования ГНА в Тернопольской области


Читайте также:


На Тернопольщине ликвидируют КСП

Индивидуальное отопление можно установить с мая

Налоговый кредит: кто имеет право и при каких условиях

На Тернопольщине оштрафовали торговцев алкоголем и сигаретами

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: