Поиск       
Советский Эксперт on-line

Осторожно! Некачественные продукты

Категория: Здоровье, 04.09.2007

Специалистами Тернопольского областного управления по делам защиты прав потребителей с 27 по 30 августа проведено 5 проверок субъектов хозяйствования, а именно: магазин «Продукты» ЧП Лазорчин Н.В. с. Подгороднее; кафе-бар «Шанхай» ЧП Попович А.Я. г. Тернополь; магазин «Продукты» ЧП Резник П.В. с. Носовке Зборовский район.

Согласно результатам проверок, в магазине «Продукты» ЧП Лазорчин Н.В. забраковано и снято с реализации товары, срок годности которых истек на сумму 0,2 тыс.грн. Прекращена реализация товаров без необходимой, доступной, достоверной и своевременной информации на сумму 0,2 тыс.грн, приходных документы не представлены. Материалы проверки в стадии рассмотрения.

В кафе-баре «Шанхай» ЧП Попович А.Я. установлен ряд нарушений правил работы заведений общественного питания. При контрольной закупке два блюда отпущены из недовагою, в пользовании механическая вес без государственного клейма, документы, удостоверяющие качество сырья, не представлены, отсутствуют калькуляционные и технологические карты. Материалы проверки в стадии рассмотрения.

В магазин «Продукты» ЧП Резник П.В. забраковано и снято с реализации товары, срок годности которых истек, на сумму 0,2 тыс.грн., не представлены документы, удостоверяющие качество на колбасные изделия, в пользовании механическая вес с просроченным сроком государственной проверки, отсутствует уголок потребителя. По результатам проверки к предпринимателю применены штрафные санкции в размере 0,7 тыс.грн.



Читайте также:


Вопросы к власти

Народный коллектив индийского танца "Амрита" отпраздновал день рождения

На Тернопольщине обнаружили 191 нелегального перевозчика

На Волыни задержан председатель сельсовета, которая пыталась обогатиться за счет разбазаривания земель Шацкого Национального парка

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: