Поиск       
Советский Эксперт on-line

Общежитие для детей-сирот

Категория: Общество, 04.06.2008

Общежитие из трехкомнатной квартиры площадью 78,8 м2 обустраивают для детей-сирот в новостройке по адресу ул. Карпенко, 42.

Льготное жилье минимум на три года передадут в пользование трем детям-сиротам, выпускникам вузов, которые находятся на учете в городском совете. Сейчас на жилье претендует четверо парней. Тройку жителей общежития, которым наиболее необходимое жилье, городской совет определит примерно через две недели, а поселить юношей обещают в середине июля. К этому времени в квартире нужно сделать ремонт, установить индивидуальное отопление и сантехнику, завезти мебель.

Как сообщили в городском совете, в этом году местная власть окажет материальную помощь детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки, достигших совершеннолетия. Так называемая стартовая помощь в размере 4162 грн. будет выплачена 22 детям-сиротам, которые в настоящее время находятся на учете в городском совете.

Ирина ГАВРИШОК

Читайте также:


«Единоцентристы» «сделали» БЮТ

Пукач сотрудничает со следствием

Плательщики НДС на Тернопольщине активно декларируют доходы

Разгосударствление СМИ будет?

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: