Поиск       
Советский Эксперт on-line

Буря обесточила четыре области

Категория: Общество, 24.06.2008

Стихия, которая пронеслась 23 июня Западной Украиной, буквально за час обесточила и нанесла немалые убытки четырем областным центрам: Львовской, Тернопольской, Черновицкой и Хмельницкой областям.

Так, на территории 6 районов Тернопольской области шквалистыми порывами ветра обесточено 165 населенных пунктов и повреждены кровли 87 частных жилых домов и объектов социально-бытовой сферы.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, по состоянию на 24 июня в 5-ти областях остаются обесточенными 920 н.п., а именно: во Львовской - 614 н.п., в Тернопольской - 165 н.п., в Ивано-Франковской - 76 н.п., в Черновицкой - 44 н.п. и в Хмельницкой - 24 н.п.

Наибольшие убытки ураган нанес нашим соседям львовянам. По сообщению пресс-службы Львовской облгосадминистрации, от разряда молнии в Старосамборском районе Львовской области погибли два человека - муж и жена. Был раздавлен деревом 37-летний житель одного из сел Николаевского района. На улице Симона Петлюры во Львове произошел обвал стены дома, фрагмент которой смертельно травмировал молодую женщину, а ее ребенка с тяжелыми травмами доставлен в реанимацию.

Среди населения возникла паника, когда исчезла связь некоторых мобильных операторов, выключились светофоры на автодорогах, и исчезло электроснабжение во многих населенных пунктах.

По данным пресс-службы Львовского горсовета, в городе повреждена кровля почти в 100 жилых зданиях. Кроме того, выведено из строя 90% контактной сети уличного освещения. Также стихия повредила контактную сеть электротранспорта.

Кроме того, в трех районах Львова - Лычаковском, Железнодорожном и Сиховском - ограничено снабжение воды в связи с тем, что на водонапорных станциях возникли проблемы с энергоснабжением.

По предварительным оценкам, в результате урагана жилищному хозяйству Львова нанесены убытки на 20 млн. грн.
Какова ситуация в сельской местности и отдаленных населенных пунктах, из-за отсутствия связи, пока неизвестно.

Сейчас к проведению аварийно-восстановительных работ привлечены подразделения Главных управлений МЧС в областях, бригады облэнерго и коммунальных служб городов. В Тернопольской области последствия стихийного бедствия ликвидируют свыше 30 спасателей МЧС и 5 единиц техники, в Черновицкой области - 30 спасателей и 6 единиц техники. А в ликвидации последствий стихийного бедствия во Львове и Львовской области задействованы свыше 120 спасателей Министерства чрезвычайных ситуаций и 30 единиц техники.


Читайте также:


Взятка за продажу автомобиля

В сентябре новый рост потребительских цен

Монастыриска "бизнесмены" реализовывали фальшивую водку через мини-маркеты

Общественность возмущена деятельностью БЮТ

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: