Поиск       
Советский Эксперт on-line

Как Оксана Билозир открывала кабинет

Категория: Общество, 26.09.2007

Сегодня Оксана Билозир открывала кабинет стоматологии и челюстно-лицевой хирургии в Тернопольской областной детской больнице. Народная артистка Украины посетила Тернопольскую с благотворительной миссией от фонда «Украина-3000».

Фонд подарил больнице современное оборудование для проведения сложнейших операций. По словам заведующего отделением хирургии Евгения Глухая, такое оборудование применять для оперирования детей с ДЦП, с патологиями стоматологических органов. А также проводить диагностику и лечение детей с неврологическими расстройствами, эмоционально нестабильных - либо невозможно лечить в обычных амбулаторных условиях, - пояснил он.

Новое оборудование спонсировала директор известной киевской фирмы медицинского и стоматологического оборудования Вера Гороховская. Она отметила, что подобные технологии применяют только в Киеве. Тернопольская областная детская больница стала первой в Украине, которая уже на этой неделе лечить детей с помощью современного оборудования.

Наталья КОЛЕСНИК



Читайте также:


«Туристско-рекреационный бизнес для Тернопольщины - это актуально!

Конкурсанты «Налоги глазами детей - 2009» будут отдыхать в Евпатории

Правительство определило цены на марлевые повязки

Работник аппарата требовал немалые суммы от рыбаков

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: