Поиск       
Советский Эксперт on-line

Отныне в «Единого Центра» тернопольская прописка

Категория: Политика, 07.10.2008

Политическое строительство в Украине активно развивается. Перманентно на политической карте Украины появляются новые партии самых разных направлений и идеологий. Не исключение и всеукраинская партия «Единый Центр», которая за полгода своего существования смогла не только сформулировать и на собственном съезде утвердить устав, программу и руководящие органы партии, но и создать региональные представительные органы. Такими успехами партийного строительства, которых достиг «Единый Центр» за короткий промежуток времени, может похвастаться не каждая партия-долгожитель. Сделав ставку на максимальное представительство партии в регионах, руководство «Единого центра» достигло впечатляющих результатов.

Немалая заслуга в популяризации идей «ЕЦ» и перестройке партийных ячеек относится и Тернопольской областной организации «ЕЦ», под председательством Сергея Тарашевского.

Так, 5 июня этого года после проведения первой учредительной конференции тернопольской областной организации «Единого Центра», эта пропрезидентская партия стала активным участником общественно-политической жизни Тернопольщины.

Убедиться в том, что эта политическая сила появилась на Тернопольщине не случайно, а всерьез и надолго планирует закрепиться на просторах родной области смогли все, кому посчастливилось 2 октября попасть на торжественное открытие офиса «ЕЦ» в Тернополе. Отныне по адресу С. Бандеры, 8 действовать городская и районная организация «Единого Центра», а также общественная приемная (тел.: 22-06-94), где каждый желающий сможет получить информацию о деятельности организации или проконсультироваться по поводу жизненно важных вопросов.

Открытие офиса «Единого центра» происходило по всем лучшими канонами мировых презентаций подобного рода: праздничные шарики, огромный 36-килограммовый торт с партийной символикой, патриотическая музыка, ну и обязательные атрибуты, без которых не происходит ни одно празднование - журналисты и гости .

Традиционно открытие начал священник молитвы за хороший почин и освящение помещений офиса. После общей молитвы и благословения председатель Тернопольской областной организации «Единого центра» Сергей Тарашевский поздравил собравшихся с тем, что наконец организация получила помещение для своей работы. Кормчий областных единоцентристов поблагодарил партийным активистам за их плодотворную работу, ведь именно благодаря их настойчивости и непоседливости организация в сжатые сроки полностью сформировала структуру партии в области.

Особое внимание Сергей Александрович просил своих партийных соратников обратить на привлечение в ряды партии авторитетных в своей области людей: учителей, ученых, врачей, предпринимателей и других. Ведь именно люди являются золотым фондом каждой партии. И чем больше представителейинтеллигенции будут делегированы в политику, тем быстрее она оздоровится. Чтобы этот процесс прошел быстрее, нужно, чтобы единоцентристы были широко представлены и в исполнительной ветви власти. Со своей стороны п. Тарашевский обещал всячески лоббировать такие креатуры перед областной администрацией.

«ЕЦ» - это единственная мощная команда профессионалов-прагматиков, способные не на словах, а на деле защитить интересы своих избирателей, - считает господин Сергей.

Рассказал председатель областных единоцентристов и о ближайших планах деятельности организации в области. Среди приоритетов - создание целевых отраслевых программ деятельности областной организации «ЕЦ». На сегодня евроцентристы области определили три основных направления: село, образование и энергосбережения.

По словам п. Тарашевского, по каждой из этих отраслей в областной организации «Единого Центра» является разработаны проекты их реального, а не виртуального, реформирования. Чтобы оставить за собой шарм таинственности, Сергей Александрович отметил, что об этих нововведениях жители области узнают в ближайшее время из конкретных действий его партийцев.

Комментируя последние события в ВР, председатель городской организации Виктор Щепановский сказал, что после всего случившегося в парламенте, каждый из нас мог убедиться, что только Президент Украины Виктор Ющенко среди политиков наивысшего ранга является единственным, кто последовательно и настойчиво отстаивает национальные интересы Украины. «Единый Центр» поддерживал, поддерживает и впредь будет поддерживать государственную позицию Виктора Андреевича, направленную на развитие украинской государственности и укрепление ее суверенитета.

Тарас Подорожник

Читайте также:


За две недели туристы преодолели 250 километров

Тернопольские регионалы убеждены в победе Януковича в первом туре

Директор создал фиктивную кредиторскую задолженность

35-я сессия городского совета: бюджет Тернополя принято, землю под библиотеку выделено

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: